Определены победители IV Межконтинентального Кубка мира по вольной борьбе

Как сообщили РИА «Дагестан» в СДЮСШОР по вольной борьбе имени Ш. Умаханова, по результатам прошедших схваток первое место заняла сборная России. Напомним, 20 сентября во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте стартовал Межконтинентальный Кубок мира по вольной борьбе памяти прославленных борцов ХIХ и ХХ столетий.

Сегодня, во второй соревновательный день, спортсмены выступали в 4 весовых категориях. В результате в весе 60 кг первое место завоевал Сат Опан (Россия), второе место – Бека Ломтадзе (Грузия), третье место – Шамхал Хизриев (Россия) и Бекхан Гойгереев (Дагестан); 74 кг: первое место у Расула Расулова (Дагестан), второе – у Ахмеда Гаджимагомедова (Дагестан), третье – у Шамиля Катиновасова (Дагестан) и Исы Даудова (Россия); в 96 кг: победитель – Юрий Белановский (Россия), второе место занял Елизбар Одикадзе (Грузия), третье – Павел Олейник (Украина, г. Орел) и Магомед Ибрагимов (Дагестан); в 120 кг лучшим признан Георгий Саканделидзе (Грукзия), второе место у Магомедгаджи Нурасулова (Дагестан), третье – у Алена Засеева (Украина) и Алана Хугаева (Россия).