6 июля, в 16:00 в администрации п. Тлюстенхабль Теучежского района Адыгеи состоится сход граждан по поводу драки, произошедшей 1 июля между местными жителями и жителями Дагестана, которые являются гастарбайтерами и работают на объектах одного из предпринимателей, сообщил источник.
"В сходе граждан принимает участие начальник отдела по охране общественного порядка МВД по РА Андрей Федосеев", – отметил руководитель пресс-службы МВД по Адыгее Байзет Гомлешко.
По его словам, серьезной драки не было, но имел место конфликт на бытовой почве.
Как стало известно, один из наемных рабочих в нетрезвом состоянии попытался сесть в автомобиль местного жителя без его разрешения, что и послужило поводом для конфликта, который перерос в потасовку.
Местные жителя говорят о том, что были пострадавшие, однако в МВД отмечают, что фактов получения серьезных травм в результате конфликта не установлено.
yuga.ru
Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_252016/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx