Братья Муслимовы стали чемпионами мира по кемпо-каратэ

Два дагестанских спортсмена, братья Муслимбек и Гулмагомед Муслимовы одержали победу на первенстве мира по кемпо-каратэ (смешанные единоборства), который завершился в Харькове среди представителей 20 стран.

«Муслимбек Муслимов, выступивший в весе до 75 кг, победил сразу в двух категориях – в разделе миксфайт и кумитэ, а его младший брат завоевал «золото» в весовой категории 45 кг», — рассказал президент Федерации по ММА Дагестана Абдулкерим Айгунов, уточнив, что основу сборной России на чемпионате составили спортсмены из Дагестана, Чечни и Ингушетии.

«До этого мои подопечные успешно выступили на чемпионате Европы, который проходил с 23 по 26 апреля в Нижнем Новгороде. Там Муслимбек Муслимов занял первое место, выступая в категории до 82 кг», – отметил Абдулкерим Айгунов.

По его словам, теперь Муслимбек Муслимов 6 июня текущего года выступит в составе сборной России в эстонской столице – городе Таллине – на чемпионате мира по ММА. 

Источник: http://news.rufox.ru/texts/2012/05/10/235745.htm

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *