Джакаев победил в Кубке Дагестана

Международный гроссмейстер Джакай Джакаев стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам на призы Героя России Загида Загидова, который прошел в Гунибе с 21 по 22 февраля.

В семи партиях он набрал 6,5 очка, выиграв в шести и одну завершив вничью.

На пол-очка меньше набрал занявший второе место Руслан Гусейнов, а третье место разделили Тата Бариев и Руслан Мусалов, набравшие по 5,5 очка.

Всего же в турнире приняли участие 38 шахматистов из семи районов и пяти городов Дагестана. В турнире среди шахматистов Гунибского района выиграл Магомед Магомедов; среди ветеранов — Гасан Мухастанов; среди юношей — Багаудин Рамазанов.

Турнир был организован администрацией Гунибского района и шахматной федерацией РД. Отметим, что он проводится уже 12 лет подряд и в последние три года как республиканский. 

Источник: http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=6431

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *