Махачкалинский клуб заинтересовался атакующим хавбеком киевского «Динамо».

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко вошел в сферу интересов махачкалинского «Анжи». Дагестанский клуб рассматривает 22-летнего футболиста как замену перешедшему в московское «Динамо» Балажу Джуджаку.

— Ярмоленко показывает очень сильную игру за киевлян, и вполне логично, что мы следим за его успехами, — рассказал Life Sports источник в махачкалинском клубе. — На данный момент могу только отметить, что украинец входит в число тех игроков, за игрой которого мы пристально наблюдаем.

Стоит отметить, что об интересе к Ярмоленко говорилось и со стороны таких клубов, как «Милан», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Удинезе». Наставник «манкунианцев» Алекс Фергюсон даже сравнил футболиста с Криштиану Роналду.

 

На Евро-2012 Ярмоленко будет одной из главных надежд сборной Украины

— Этот футболист мог бы заменить в нашем состав Роналду, — заявил шотландский специалист. — Мы будем наблюдать за игрой этого футболиста, и если он продолжит прибавлять в том же темпе, то мы будем готовы бороться за него, потому что он очень талантливый футболист.

Стоит отметить, что сам футболист пока не торопится покидать Киев, хотя признает, что внимание к его персоне ему приятно.

— Я сейчас стараюсь не забивать себе голову различными слухами, которые ходят вокруг меня, — сказал Ярмоленко. — Мне очень лестно, что много говорят об интересе ко мне сильных команд. Но на данный момент я игрок киевского «Динамо», за который болел с детства. Мне нравится в Киеве, и если клубу поступит официальное предложение, которое устроит руководителей команды, тогда и стоит говорить о каких-то вариантах.

 

По мнению Юрия Семина, Ярмоленко еще нужно прибавить в игре

Нынешний сезон стал лучшим в карьере Ярмоленко. В национальном чемпионате левый форвард провел 19 матчей и забил 11 голов. К тому же Андрей должен стать одним из лидеров сборной Украины на предстоящем домашнем чемпионате Европы. На данный момент на счету футболиста 17 матчей и шесть голов в футболке родной страны.

Действующее соглашение Ярмоленко с киевским клубом рассчитано до самого конца 2014 года, а трансферная стоимость составляет порядка девяти миллионов евро. При этом вряд ли украинский клуб согласится на такие условия, и потенциальному покупателю придется раскошелится на сумму, минимум в полтора раза превышающую рыночную.

 

http://www.lifesports.ru/news/80033 

Источник: http://dagbarter.ru/news.html?id=2880

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *