Мать террористки Марии Хорошевой ищет в Дагестане своих внуков

Мать террористки-смертницы Марии Хорошевой, в феврале этого года подорвавшейся вместе со своим гражданским мужем Виталием Раздобудько в дагестанском селе Губден, обратилась к жителям Дагестана с просьбой помочь найти ее внуков, сообщила РИА Новости представитель комиссии по адаптации к мирной жизни лиц пожелавших прекратить террористическую деятельность по Дербентскому району Севиль Новрузова.

В дагестанском селении Губден 14 февраля прогремели два взрыва — оба осуществили смертники. Первую бомбу привела в действие Мария Хорошева, которая находилась в розыске в связи со взрывом в гостинице в Москве 31 декабря. По данным правоохранительных органов, она было женой разыскивавшегося по подозрению в причастности к терактам Виталия Раздобудько. Второй взрыв в Губдене осуществил, предположительно, сам Раздобудько. В результате двойного теракта погибли три человека.
"В комиссию по адаптации обратилась Наталья Хорошева — мать погибшей Марии Хорошевой, она просит всех дагестанцев помочь найти ее внуков — девочку 2009 года рождения и девятимесячного мальчика", — сказала Новрузова.
По ее словам, все, кто располагают хоть какой-то информацией о месте нахождения детей Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько, могут сообщить ее правоохранительным органам республики. 

Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_185277/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *