В Дагестане временно открыли Гимринский тоннель

Гимринский тоннель, закрывшийся три года назад на реконструкцию, временно открыт для проезда автотранспортных средств, перевозящих сельскохозяйственную продукцию.

Движение через тоннель будет осуществляться до 20 июля текущего года ежедневно с 6:00 до 11:00 и с 18:00 до 22:00. Движение автотранспортных средств будет осуществлено организованными колоннами в обоих направлениях, сообщили в ГУ «Дагестанавтодор».

В результате жители нескольких горных районов получили возможность в течение месяца проезжать через тоннель, что значительно экономит время в дороге.

Реконструкцию тоннеля планировали завершить еще в 2010 году. Однако в ходе строительных работ в проект были внесены изменения, требующие дополнительных средств.

Отметим, что и до 2008 года тоннель был закрыт из-за введенного в декабре 2007 года режима контртеррористической операции (КТО), продолжавшейся восемь месяцев.

В рамках проведения КТО тоннель, связывающий равнинные районы Дагестана с горными, был блокирован, сообщает РИА «Дагестан».
 

Источник: http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/34807

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *