ероприятия по благоустройству родника, проводимых в рамках реализации Федерального грантового проекта «Родники Родины», прошли в селении Зидьян-Казмаляр Дербентского района 20 июня, сообщил РИА «Дагестан» руководитель проекта Загиди Махмудов.
В ходе проводимой работы старожилы села рассказали историю родника, уходящую в века. По их словам, родник был отстроен в 1927 году недалеко от колодца, вырытого и благоустроенного еще во времена прохождения караванов по Великому шелковому пути. Это один из нескольких колодцев на территории Дагестана, которыми пользовались караваны для питья и восполнения запасов воды.
«Работы по проекту будут продолжены. На очереди родники в Акушинском и Дахадаевском районах республики», — отметил Загиди Махмудов.