Сулейман Керимов за свой счет отправит в хадж 3 тысячи паломников из Дагестана

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов уже несколько лет подряд отправляет в хадж за свой счет по несколько тысяч паломников из Дагестана. В этом году Сулейман Керимов вновь решил помочь совершить хадж 3 тысячам своих земляков. Об этом объявил на пятничной проповеди имам Центральной Джума-мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Саадуев.

Имам подчеркнул, что заявки будут приниматься только от неимущих. «Вы можете обмануть нас, скрыть правду, выдать себя за бедных. У нас нет возможности проследить каждого, мы просто будем проводить собеседования. Но, знайте, что Аллаха вы не обманете! И ваш хадж, совершённый обманом, принят не будет. Сулейман Керимов выделил средства для совершения хаджа неимущими, поэтому, имея средства для его совершения, подавать заявки не следует, так как это – харам!» – сказал имам. Ещё он добавил, что возраст подающего заявку должен быть больше 35 и не старше 65 лет.

Как и в прошлом году, организация благотворительного хаджа пройдёт под патронажем ДУМД. Духовное управление совместно с имамами районов заблаговременно, равномерно, строго по количеству проживающих в населённых пунктах людей распределяет места.

Затем уже имамы мечетей путём жеребьёвки согласно квоте распределят путёвки среди населения. Приём заявлений в Махачкале начинается 20 мая и продлится до 15 июня.
 

Источник: http://www.moidagestan.ru/news/religion/6892?PHPSESSID=2obujm5qc1ag59kqba72rm6lt7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *