В Махачкале завершился Чемпионат Европы по Миксфайту

1 апреля в Махачкале во Дворце спорта имени Али Алиева прошел чемпионат Европы по смешанным единоборствам М-1 Selection Europe. Зал спорткомплекса, где проходили бои, был переполнен зрителями.

В это день на ринг вышли самые перспективные бойцы из разных стран, которые получили шанс выступить на турнире М-1 SELECTION EUROPE 2011. Их главными соперниками были наши земляки из клуба «Горец».

В рамках данного турнира прошли четвертьфинальные поединки в весовых категориях до 70 кг, до 77 кг, до 93 кг. Также зрители увидели два супербоя. В первом супербое Магомед Якубов выступил против Эльдархана Мачукаева, во втором супербое уже всем известный дагестанский боец — Ханилав Ханилаев сразился с бразильцем Сантьяго Перейра.

Не случайно первый турнир М-1 прошел именно в нашей республике. Ведь Дагестан традиционно считается одним из наиболее спортивных регионов России. Особенностью республики является увлеченность жителей единоборствами. Здесь были воспитаны чемпионы мира, Европы и олимпийских игр практически по всем видам спортивных единоборств. В Дагестане ежегодно проходят пять международных турниров — по вольной борьбе, дзюдо, боксу и самбо.

Спортивное шоу началась рейтинговыми боями. В первом бою Станислав Молодцов удушающим приемом победил Магомедсалама Кайнурова в первом же раунде. Второй бой между Юнусом Тагировым (Горец) и Радиком Ибояном (Red Devil ОЭМК) также завершился удушающим приемом в пользу дагестанца. Резервный бой в весе до 70 кг у англичанина Мак Ги болевым приемом выиграл Вугар Бахшиев.

Александр Токарев (Легион) Ростов-на-Дону победил Павла Токарева (Армбар), Рамазан Эсенбаев (Самбо-Питер) победил Гаджи Гаджиева по очкам и единогласному решению судей.

Последний бой в рейтинговых схватках состоялся между Гаджимурадом Антигуловым (Анапа) и Сергеем Филимоновым (Самбо-Питер), где наш земляк был сильнее и победил со счетом 4:0.

После того как прошли рейтинговые бои, состоялась торжественное открытие самого турнира. С поздравительными словами и пожеланиями удачи к спортсменам с видеообращением обратился мэр Махачкалы Саид Амиров. Открыл чемпионат Европы первый заместитель главы города Баганд Магомедов. А главный тренер команды «Горец» Мусаил Алаудинов выразил благодарность Саиду Амирову за помощь в организации и проведении турнира.

После этого состоялся супербой в весе до 77 кг между Магомедом Якубовым (Горец Дагестан) и Эльдарханом Мачукаевым (Волгоград). В упорной схватке победил дагестанец со счетом 5-1.

Гран-при начался с боя между хорватом Антун Рачичем и Алексеем Невзоровым, который завершился победой нашего бойца.

Шахбулат Шамхалаев (Горец) победил Ив Ланду (Франция) единогласным решением судей. Чемпион мира по муай-таю Шахбулат Шамхалаев оправдывает свое звание на все сто. Жером Буссон (Франция) победил Александра Козыря (Aris, Украина).

Сули Мегуро (Испания) Шамиль Абдулкеримов (Горец) 8-2 Шамиль захватывает шею и закрывает руки в замок, сдавливая шею. Уставший Сегуро сразу же стучит в знак сдачи. Победа гильотиной над именитым грепплером, который даже выступал на ADCC дорогого стоит. Отличная работа, Шамиль. Остается лишь подтянуть выносливость. Гаэль Гримо (Франция)-Рамазана Абдулжалилова (Легион) 6-3 Во втором раунде Гаель Гримо зажимает Абдулжалилова у канатов и додавливает гильотину. Рамазан держится, однако пропущенный удар и невозможность уйти из угла не оставляют ему иного выхода кроме как сдаться. Гасанали Гасаналиев (Горец) победил Йозефа Краля (Чехия) Соклубник Маирбека Тайсумова Йозеф Краль уступает в росте худощавому Гасанали Гасаналиеву, но не стесняется идти вперед. Горец же контратакует и сбивает чеха с ног. Краль отлично закрывается, но нахождение в углу ринга не дает ему откатиться подальше. После второго десятка ударов каждый кулак укорачивает полоску жизни Краля. Фамилия подводит Йозефа — все больше ударов проходят сквозь защиту, рефери останавливает одностороннее избиение. Акойдан Дюке (Франция) победил Сергея Фаустова (Red Devil ОЭМК) в весовой категории до 93 кг Сапарбек Сафаров (Сочи) победил Адриана Мальбранша (Франция) Хваленый чемпион по боксу Мальбранш получает сразу же крюк левой в челюсть и падает на спину. Затылок рикошетит о канвас, лишь добавив аккумуляции повреждениям мозга. Сапарбек бросается за добавкой, но рефери считает, что и одного удара было достаточно. ТКО. Мальбранш встает, но ноги почти отказываются его слушаться. Сергей Корнев (Легион) выиграл у Антонио Гонзалеса (Испания) Сергей Корнев валит испанца, но дает ему встать. Испанец в стилях семейства Грэйси пытается утащить Легионера в партер. Корнев бьет и бьет жестко. Когда оппоненты оказываются в партер, Корнев оказывается в очень выгодной позиции, блокировав обе руки испанца и сбоку нанося удары по лицу. Испанец решает сохранить лицо (дословно) и сдается. Предпоследний бой между Салимом Даудовым и Романом Багиным (Aris, Украина) также завершился победой нашего бойца.

Завершился спортивный вечер супербоем между Ханилавом Ханилаевым и бразильцем Сантьяго Перейра. К большому сожалению, многочисленных болельщиков поединок был недолгим. Удар руки сбивает с ног испанца, которому в момент падения футбольным соккеркиком от души пробивает гостеприимный Горец. Перрейра бездыханно лежит на канвасе. Создается спорный момент, не был ли удар ногой запрещенным? Однако видеоповтор показывает, что удар уже наносился одновременно с тем моментом, когда рука испанца коснулась анстила ринга. Брутальный нокаут засчитан. Красочное завершение яркого вечера.
 

Источник: http://www.dagmarket.ru/lenta/v_mahachkale_zavershilsya_chempionat_evropyi_po_miksfaytu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *