В Дагестане после реконструкции открыт участок автомагистрали «Кавказ»

Торжественная церемония открытия после реконструкции участка автодороги М-29 «Кавказ» с 754 по 764 километры состоялась в пятницу на границе Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Для Дагестана автодорога «Кавказ» – это главная артерия развития экономики, всей нашей инфраструктуры, — подчеркнул заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов.

Поэтому, по его словам, «начало реконструкции «М-29» на территории Республики Дагестан и ввод в эксплуатацию участка автодороги 754-764 километры – это начало реконструкции всей дороги».

Ризван Газимагомедов особо подчеркнул, что 10 километров дороги, проходящей на границе Кизилюрта и Кизилюртовского района, являются единственными, которые относятся к I категории. Все остальные дороги относятся к III категории.

Поэтому сегодня перед дорожниками поставлена задача, которая обозначена и в программе Стратегии развития СКФО, — реконструкция автодороги «М-29» должна быть полностью завершена до 2020 года.

Характеризуя участок дороги, проходящей по Кизилюртовскому району, вице-премьер отметил, что здесь построено 2 мощных путепровода с развязками, для того, чтобы движение не пересекалось ни на одном участке.

По его мнению, ввод в эксплуатацию этого участка позволит уменьшить дорожно-транспортные происшествия, в несколько раз увеличить пропускную способность дорог, передает РИА «Дагестан».
 www.stavropolye.tv

Источник: http://www.stavropolye.tv/sfdnews/view/27939

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *