В Дербенте проведено городское первенство по армспорту

На днях в Государственном лезгинском музыкально-драматическом театре состоялось первенство Дербента по армспорту среди студентов высших и средних специальных учебных заведений. Спортсмены-рукоборцы состязались в девяти весовых категориях от 50 кг до 90 кг и свыше. В соревнованиях приняли участие 80 юношей и девушек из всех вузов и ссузов города.

Лучшие результаты на первенстве показали девушки Дербентского медицинского училища, занявшие в командном зачете первое место. Особо хочется отметить капитана команды, чемпионку России среди студентов Эрзи Бабаеву. В соревнованиях активное участие приняли и студенты института «Юждаг», занявшие пять первых мест. Спортсмены Дербентского института искусств и культуры заняли два первых места. Также в числе победителей первенства по армспорту студенты Дербентского филиала ДГПУ и ПТУ поселка Белиджи. Все призеры были награждены дипломами и ценными подарками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Дербента.

Стоит отметить, что дербентские спортсмены достойно защищают честь родного города на соревнованиях различных уровней. Вот и совсем недавно на проходившем в Казани кубке России по тяжелой атлетике золотую медаль в весовой категории до 62 кг завоевал наш земляк Агани Исмаилов.