С 2011 года на Кавказе начнется масштабная реорганизация экономической политики

Масштабная реорганизация экономической политики на Кавказе начнется со следующего года, заявил вице-премьер — полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

 Полпред убежден, что, несмотря на то что в сегодняшнем Послании президента ни разу не было произнесено слово "Кавказ", все положения обращения главы государства касались и его округа, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На Кавказе есть и образование, существует модернизация. Мы меняем подходы к противодействию экстремизму и терроризму, кардинально будем меняться на этом направлении; так что давайте реализуем то, что уже было сказано", — продолжил он.

Послание президента — "это стратегия на среднесрочную и долгосрочную перспективу", "в этой связи на Кавказе еще много, чем заниматься", добавил полпред.

Комментируя поставленную президентом в Послании задачу приватизировать объекты, которые не должны принадлежать государству, Хлопонин заметил, что в его округе таких объектов огромное количество.

"Это порты, аэропорты, заводы, которые находятся на грани банкротства, котельные, которые находятся на федеральном уровне", — заметил он.

Как сообщали ЮГА.ру, президент Дмитрий Медведев считает, что региональные власти должны активизировать процесс избавления от собственности. "Органы власти не должны быть владельцами "заводов, газет, пароходов". Каждый должен заниматься своим делом", — сказал Дмитрий Медведев сегодня, 30 ноября, выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию.
 

Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_126816/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *