На днях в городе Варна в Болгарии завершился шестой чемпионат мира по панкратиону.
В чемпионате принимали участие более 15 государств, в том числе Америка, Япония, Греция, Иран, Индия, Австралия. Среди участников боев — победители чемпионата мира и первых всемирных игр в Пекине 2010 года.
В сборную России вошли 12 спортсменов из Республики Дагестан. Все они стали золотыми призерами соревнований. Общую копилку побед страны ребята пополнили 17 золотыми медалями. Как пояснили РИА «Дагестан» в республиканской федерации панкратиона, количество медалей превысило число участников в связи с тем, что некоторые наши спортсмены выступили в двух разделах — по версии Греплинг и Полный контакт.
На соревнованиях отличились: Рисалат Мингбатырова — весовая категория 52 кг, девушка выступала в обоих разделах соревнований и сумела завоевать две золотые медали; Магомед Магомедкеримов — до 85 кг, он выиграл «золото» и стал трехкратным чемпионом мира; Галбат Магомедзагидов — до 77 кг, стал трехкратным чемпионом мира.
Источник: http://www.riadagestan.ru/culture/