16 июля Махачкала с почестями встречала одного из самых известных своих спортсменов – боксера-тяжеловеса Магомеда Абдусаламова.
Поздравить победителя, в очередной раз доказавшего свое превосходство убедительной победой, к трапу самолета прибыл Глава города Махачкалы.
Обращаясь к именитому боксеру, Саид Амиров сказал:
«Вы демонстрируете настоящий дагестанский характер, мужество и смелость, своим натиском сметая всех. За это Вас ценят и любят земляки и любители бокса во всем мире. Я сердечно приветствую Вас и желаю новых достижений и ярких побед во славу Махачкалы и Дагестана!».
В ответной речи Магомед Абдусаламов поблагодарил Главу города за великолепную, но в то же время искреннюю встречу.
Исполняющий обязанности министра спорта РД Зайнал Салаутдинов поблагодарил Саида Амирова за помощь, оказываемую в развитии спорта в столице Дагестана. Он особо отметил, что подобные торжественные встречи победителей создают позитивный настрой на спорт; «заряженность» молодых бойцов на самореализацию и победы.
Он также пожелал новых успехов боксеру.
А Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков под смех и аплодисменты пожелал Магомеду наконец-то сменить братьев Кличко — лидеров среди супертяжеловесов.
Пресс-служба А
Источник: http://www.mkala.ru/news/administration/2012/07/16/news_1543.html