В Музее современной истории Кизляра прошел конкурс среди талантливой молодежи города под названием «Пушкинский бал». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизлярского филиала Дагестанского государственного университета, студенты филиала вуза приняли активное участие в мероприятии.
По словам собеседника, его целью являлось нравственно-патриотическое воспитание молодежи на примере шедевров классической литературы, а именно творчества великого русского поэта А.С. Пушкина. Все участники, жюри и гости бала получили свою порцию эстетического удовольствия, прикоснувшись к миру высокого искусства. По условию конкурса все они были одеты в стиле XIX века.
Конкурс состоял из шести этапов: бальный танец; «Стихи о прекрасной даме»; буриме — стихотворение, которое участники сочиняют по заданной рифме; фанты; эпиграммы; черный ящик с предметами, принадлежащими героям произведений А.С. Пушкина.
«В Кизляре проводится много замечательных мероприятий с участием студентов филиала ДГУ. Кредо студентов Кизлярского филиала — быть всегда первыми. Это у них прекрасно получается. И на этот раз ребята проявили себя с наилучшей стороны. Их эффектное выступление не осталось незамеченным и было восторженно встречено членами жюри», — отметил собеседник.
Источник: http://www.dagmarket.ru/news/v_kizlyare_proshel_pushkinskiy_bal_