Житель селения Гидих Цумадинского района, председатель Союза художников Дагестана, Заслуженный художник РФ Курбанали Магомедов избран членом Академии художеств Российской Федерации. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, данное решение было озвучено на февральской сессии Академии.
«Это очень высокое признание мастерства не только самого художника-ювелира, который в течение многих лет радует нас своими шедеврами, но и повод для одаренной молодежи стремиться к художественным, научным, техническим, литературным, философским, архитектурным, спортивным, образовательным и другим высотам, которые возвышают Дагестан и дагестанцев. Это признание несет в себе печать вечности», – подчеркнул источник.
«Искренне поздравляя Курбанали Магомедовича со столь высоким статусом, хотим пожелать ему не только дальнейших творческих высот, но и успеха в организации Северо-Кавказского филиала Российской Академии художеств. А пока же будем с нетерпением ждать осенью этого года персональной выставки члена-корреспондента РАХ Курбанали Магомедова в Москве», – добавил он.
Источник: http://www.dagmarket.ru/news/jitel_tsumadinskogo_rayona_izbran_chlenom_rossiyskoy_akademii_hudojestv