С 15 по 17 марта в Махачкале в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова состоятся IX межрегиональная выставка «Деловой Дагестан–2012», VI республиканская специализированная выставка «Госзаказ–2012» и «Дни экономики Ставропольского края в Республике Дагестан»,
"Целью выставки является осуществление комплекса действенных антикризисных мероприятий, направленных на модернизацию и развитие инновационной экономики, укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики, размещение республиканских и муниципальных заказов", — отметил источник в республиканском выставочно-маркетинговом центре "Дагестан–ЭКСПО".
Также он заявил, что главной задачей выставки является содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов России в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа.
В работе выставки примут участие руководители республики, республиканских министерств и ведомств, администраций городов и районов, представители деловых кругов и крупных потребителей продукции и услуг Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.
В деловую часть выставки включены конференции, семинары, "круглые столы", презентации. Также в ее рамках будут проведены культурно-массовые мероприятия, конкурсы, розыгрыши.
Источник: http://www.yuga.ru/news/254119/