Дагестанка стала призером Кубка России по тяжелой атлетике

Как ранее сообщало РИА «Дагестан», в Санкт-Петербурге в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» в эти дни проходит Кубок России по тяжелой атлетике. Вчера завершился первый день соревнований, по итогам которого призером Кубка страны стала дагестанская штангистка Амина Масхадова.

Как сообщает сайт Федерации тяжелой атлетики России, 6 декабря состязались мужчины в весовой категории до 56 кг и девушки в весовой категории до 48 кг. Амина Масхадова, в сумме двух упражнений подняв 147 кг, стала серебряным призером Кубка. Победительницей в данной весовой категории стала Светлана Хаматшина из Приморского края.

Стоит отметить, что в соревнованиях продолжают участвовать еще 11 спортсменов из Дагестана – 10 мужчин и одна девушка.