В Дагестане появится женский пляж

На Каспийском побережье Махачкалы завершено строительство первого в Дагестане женского пляжного комплекса.

Как рассказал в интервью РИА «Дагестан» директор комплекса Сидридин Алиев, на специализированный пляж будут пропускаться только женщины представительницы прекрасного пола и мальчики до 6 лет. Весь обслуживающий персонал также состоит только из женщин, включая спасателей.

«По моему мнению, открытие пляжа для женщины – это совершенно потрясающая идея. Принимая во внимание просьбы и обращения наших женщин, мэр Махачкалы Саид Амиров поручил подготовить проект, одобрил его, нашел инвесторов, воплотивших идею в реальность. Теперь многие женщины с послеоперационными швами, лишним весом, другими физическими недостатками, с которыми и не мечтали купаться и загорать в общественных местах, могут прийти на женский пляж и насладиться морем», — отметила куратор здравоохранения Махачкалы, профессор медицины Ханум Алиева.

Плата за вход на женский пляж будет чисто символической – всего 30 рублей. Минимальные цены на вход и аренду домиков мы надеемся частично перекрыть за счет оказания многих видов услуг, в том числе и парикмахерских, услуг косметологов, работы столовой и шашлычной, проката лодок и катамаранов. Как пообещал Алиев, все эти виды услуг также будут весьма доступными. 

Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_184315/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *