5 июня, в первенстве зоны «Юг» второго дивизиона в Махачкале, на стадионе «Сокол» состоялся матч между командами Дагдизель (Каспийск) и ФК Астрахань (Астрахань). Перед 7 туром Дагестанская команда занимала 16 место в турнирной таблице, и победа в этой игре была крайне необходима.
Следует отметить, что болельщики, пришедшие в этот вечер на стадион, не пожалели о своем решении, став свидетелями самого результативного матча тура.
Уже на первой минуте гости могли отличиться со штрафного удара, но вратарь Дагдизеля ликвидировал угрозу, отбив мяч на угловой. Футболисты ФК Астрахань продолжили атаковать, надеясь распечатать ворота хозяев, но нарвались на контратаку, в результате которой нападающий каспийской команды Шаванов открыл счет в матче. Как оказалось позже, это был не единственный его гол в матче. На 23 минуте пятнадцатый номер хозяев делает счет 2 – 0. А всего лишь через несколько минут оформляет хет-трик. У футболистов из Астрахани в эти минуте совсем разладилась игра во всех линиях, и казалось, что результат матча уже известен. Тренер гостей, пытаясь изменить ход неудачно складывающегося матча, уже на 30 минуте производит замену. А на 36 минуте защитник Астраханского клуба Гриненко сумел отквитать один мяч. Гости бросились атаковать и сумели забить еще один мяч незадолго до перерыва.
В начале второго тайма астраханцы прижали номинальных хозяев к воротам, в надежде сравнять счет, но снова пропустили. На 51 минуте, в результате молниеносной контратаки, Багомедов делает счет 4 – 2. А уже через три минуты нападающий Дагдизеля Алиев снова делает счет в матче разгромным. На то чтобы отыграться у гостей уже не осталось ни физических ни моральных сил. 5 – 2, и футболисты Дагдизеля, в хорошем настроении, отправляются в Новочеркасск, где уже 12 июня в рамках второго дивизиона сыграют с местной командой МИТОС.
Дагдизель (Каспийск) – ФК Астрахань (Астрахань) – 5:2 (3:2, 2:0)
Голы: 1:0 – Шаванов (4), 2:0 – Шаванов (23), 3:0 – Шаванов (28), 3:1 – Гриненко (36), 3:2 – Лещиков (39), 4:2 – Багомедов (51), 5:2 – Алиев (55).
ДАГДИЗЕЛЬ: Гаджикадиев, Саидов, Гасанов, Иванов, Помецко, Багамедов (Муртаев, 63), Курбанов (Гафаров, 57), Рамазанов, Газимагомедов (Умаханов, 80), Шаванов (Чалаев, 86), Алиев (Тагиров, 69).
АСТРАХАНЬ: Курсеков, Гриненко (Баланин, 76), Карлащук, Комаров, Григорян, Галин (Бормотов, 63), Иванов, Сечин, Лещиков, Бирюков, Мирцалов.
5 июня. Стадион «Сокол», 17:00.