В Дагестан прибыли гости из Багдада

Гости рассказали студентам о ситуации на Ближнем Востоке, остановившись подробнее на Ираке

Встреча студентов Института теологии и международных отношений с профессором факультета акиды (IN: исламской догматики) Багдадского университета, доктором Абдунасыром аль-Джанаби прошла накануне в столице Дагестана. Вместе с ним в Махачкалу прибыл бывший посол Ирака в РФ Аббас Халаф, который некоторое время работал личным переводчиком экс-президента Ирака Саддама Хусейна.

Об этом рассказали IslamNews в институте. Абдунасыр аль-Джанаби начал изучать исламские науки в Ираке, затем в Ливане получил степень доктора. Он один из тех, кто активно выступает против оккупационного режима США в Ираке.

Доктор аль-Джанаби рассказал студентам о своем факультете и о том, что собой представляет понятие «акида» в широком плане.

Гости поведали студентам о ситуации на Ближнем Востоке, остановившись подробнее на Ираке. Затем преподаватели и студенты задали интересующие их вопросы.
 

Источник: http://www.islamnews.ru/news-56871.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *