Открытие 42 Международного турнира по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева состоится 21 мая во Дворце спорта, расположенном при въезде в Каспийск.
На сегодняшний день в списке вольников, официально заявленных для участия в Алиевском турнире, значатся фамилии 28 спортсменов.
В Махачкалу уже прибыли сборные Белоруссии, Польши и Турции. Ожидается также приезд спортивных делегаций из Азербайджана, Монголии, Казахстана, Армении и Украины. Двумя отдельными командами будут выступать Россия и Дагестан.
В составе дагестанской сборной — много новых имен, среди которых победители и призеры последних чемпионатов Дагестана и первенств СКФО.
Выйдут на ковер и опытные мастера, имеющие за своими плечами победный опыт выступлений на самых представительных международных соревнованиях. Это Мавлет Батиров (66 кг), Махач Муртазалиев (74 кг), Ширвани Мурадов (96 кг) и Бахтияр Ахмедов (120 кг).
«Состав еще не окончательный, он может претерпеть изменения», – подчеркнул один из тренеров республиканской команды Маирбек Юсупов, передает РИА «Дагестан».
www.stavropolye.tv