Арбитражный суд Дагестана подтвердил законность решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Дагестан в отношении ООО «Махачкалинский винзавод», передает ИА «Дагестан».
В сентябре 2010 года ФАС по заявлению ООО "Натур-Эко-Продукт" возбудило дело в отношении ООО "Махачкалинский винзавод" по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции", выразившегося в осуществлении недобросовестной конкуренции при производстве и реализации безалкогольной продукции на товарном рынке.
Антимонопольным органом было установлено, что данный завод, действуя без согласия правообладателя товарного знака, ввело в хозяйственный оборот Ссхожие до степени смешения в одной линейке с бутылками, этикетками и другими средствами индивидуализации товаров, производимыми ООО "Натур-Эко-Продукт". Своими действиями ООО "Махачкалинский винзавод" ввело в заблуждение потребителей в отношении производителя товара.
По результатам рассмотрения дела ООО "Махачкалинский винзавод" было признано нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предписание об устранении нарушений. Не согласившись с решением и предписанием антимонопольной службы, "Махачкалинский винзавод" обжаловал их в Арбитражном суде Дагестана. Однако суд подтвердил законность выводов антимонопольной службы.
Источник: http://www.yuga.ru/news/227519/