Гаджиев дал понять боссам «Анжи», кто ему нужен в линии нападения
32-летний нападающий «Вердера» Клаудио Писарро привлек к себе внимание со стороны одного из главных возмутителей спокойствия в российском чемпионате – «Анжи».
– Наш клуб нуждается в усилении линии нападения, – сообщил «Твоему ДНЮ» источник в российском клубе. – Пока официального предложения самому Писарро или его клубу мы не делали. Сейчас наводим справки по игроку, интересуемся состоянием его здоровья и прочими подобными вещами. Если все данные о футболисте окажутся удовлетворительными, то в ближайшее время свяжемся с самим игроком, чтобы предложить ему перейти в «Анжи».
Цена
Перуанец, являющийся игроком немецкого «Вердера» с 2009 года, оценивается в 7,5 млн евро. Однако махачкалинскому клубу придется выложить куда более крупную сумму за футболиста.
– Руководство «Вердера» не очень хочет расставаться с Писарро, так как он является одним из лучших бомбардиров команды, – продолжил источник.
Главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев подтвердил информацию о том, что «Анжи» заинтересован в усилении состава и атакующей линии, однако конкретных фамилий называть не стал.
– Я вижу, что команда нуждается в усилении, – сказал «ТД» 65-летний специалист. – И руководство клуба это тоже понимает. На данный момент абсолютно точно могу сказать, что поиски ведутся. И уже в летнее трансферное окно мы подпишем еще одного-двух футболистов. Но называть конкретные фамилии я бы сейчас не хотел. Что касается Клаудио Писарро, то такой футболист, безусловно, усилил бы нападение «Анжи», однако, повторюсь, сейчас не могу ничего сказать по этому игроку.
Выступая за «Вердер» с 2009 года, Писарро сыграл 34 игры и забил 18 мячей.
За сборную Перу футболист провел 55 игр и отличился 13 раз.
Источник: http://tden.ru/articles/show/10085