Теракт в в московском аэропорту «Домодедово», где 24 января 2011 года террорист-смертник подорвал бомбу, фактически раскрыт: следователи уверены, что за терактом стоит кавказское бандподполье, а не коммерческие «разборки», как сообщил ранее ряд СМИ. Об этом 22 марта агентству РИА «Новости» заявил источник в следственных органах, занимающихся расследованием дела.
Во вторник некоторые СМИ написали, что, по одной из версий, за взрывом в московском аэропорту могут стоять «разборки» каких-либо коммерческих структур. Однако следствию ее опровергло. «Установлены практически все лица, принимавшие участие в подготовке и проведении этой акции. Основной версией этого ЧП является террористическая деятельность участников бандподполья», — заявил источник.
Взрыв в международном аэропорту «Домодедово» произошел 24 января 2011 года. В результате теракта погибли почти 40 человек, более 120 были госпитализированы. Личность осуществившего теракт смертника установлена — им оказался 20-летний Магомед Евлоев из Ингушетии. При этом, как считает следствие, ему в этом помогали сестра и брат — Фатима и Ахмед Евлоевы, а также их односельчанин Умар Аушев. Организатором теракта считается Башир Хамхоев. Все трое впоследствии были арестованы. Ответственность за теракт взял на себя один из лидеров террористов Доку Умаров.
Источник: http://kavkaz-news.info/portal/cnid_150489/alias__Caucasus-Info/lang__en/tabid__2434/default.aspx