В селении Чиркей прошел творческий вечер аварского поэта Магомеда Ахмедова

Вчера в селении Чиркей Буйнакского района прошел творческий вечер аварского поэта Магомеда Ахмедова. Это поэт, в стихах которого всегда присутствует оригинальный ритм и особое солнечное настроение.

На мероприятии присутствовало много детей, которые читали стихи и пели песни.

Творческий вечер еще раз показал необходимость мероприятий такого рода. Ведь встречи с деятелями культуры обогащают сознание и духовный мир. Потребность в поэтическом слове возникает с самых юных лет. Первая встреча с поэзией — это проверенная временем классика, звучащая и изучаемая с первых лет жизни ребенка. Опыт этой встречи доказывает, что обогатить программу обучения литературе можно и нужно произведениями дагестанских авторов.

«Поэтическое слово, слово человека и, тем более, горца в Дагестане всегда имело особое значение, тем более, если оно несет мир, добро, любовь и уважение друг к другу» — сказал в своем выступлении Магомед Ахмедов.

Источник: http://aksakal.info/dag/news-dagestan/15720-v-selenii-chirkey-proshel-tvorcheskiy-vecher-avarskogo-poeta-magomeda-ahmedova.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *