Президент Дагестана живет на 12 тысяч рублей в месяц? Накануне выборов чиновники и олигархи республики обнародовали свои доходы.

13 марта в Дагестане пройдут выборы депутатов местного парламента. Некоторые кандидаты поспешили обнародовать свои доходы, чтобы у электората не оставалось сомнений в их прозрачности и честности. Возглавляющий список от «Единой России» президент Дагестана Магомедсалам Магомедов тоже «вывернул карманы». Оказалось, что высшее должностное лицо республики получает очень скромную зарплату.

— В 2009 году Магомедов заработал чуть более 150 тысяч рублей и имеет лишь недвижимое имущество в виде дома в Махачкале (219,4 квадратного метра), квартиры в Москве (123,3 квадратного метра) и земельного участка в Московской области (1332 квадратных метра), — приводит сведения о доходах за 2009 год и об имуществе кандидатов в депутаты Народного собрания Дагестана агентство РИА.

В отличие от президента Дагестана, живущего на 12,5 тысяч рублей в месяц, его коллега по партии бизнесмен и сенатор Совета Федерации Сулейман Керимов в 2009 году заработал 7,5 миллионов рублей. Основные статьи доходов Керимова — зарплата в Совете Федерации и проценты от вкладов. В 2009 году сенатор занимал 13 строчку в рейтинге самых богатых людей по версии журнала «Форбс», а в 2010 году опустился на 6 позиций. Состояние бизнесмена оценивается в 5,5 миллиарда долларов.
 

Источник: http://dagestantimes.com/?com=elements&page=element&id=1273

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *