В Дагестане мошенники наживались на здравоохранении

Центральная городская больница г.Дербента приобрела медицинское оборудование по нереальным ценам.

В г.Каспийске (Дагестан) по сообщению пресс-службы Минестерства внутренних дел Дагестана было возбуждено уголовное дело по ст 159 УК РФ (мошейничество) против директора ООО «Медтехпродуктснаб».

ОВД УБЭП МВД республики была проведена проверка в ходе которой было установлено, что еще в ноябре 2008 года ООО «Медтехпродуктснаб» заключило договор с Центральной городской больницей г. Дербента в лице главного врача на поставку дорогостоящего оборудования, а именно компьютерного томографа СТ С-3000. Стоимость томографа по документам составила 25 млн.рублей.

По данным предварительной проверки стоимость оборудования была завышена на 15 млн. рублей и государству был причинен крупный материальный ущерб. Причастность к мошенничеству главного врача больницы сейчас так же проверяется.
 

Источник: http://skfo.ru/news/2010/12/24/V_Dagestane_moshenniki_najivalis_na_zdravoohranenii/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *