Лунгин рассказал, как проходили съемки фильма «Братство» о войне в Афганистане

Режиссер Павел Лунгин рассказал, как проходили съемки фильма «Братство» о войне в Афганистане. В Москве прошел закрытый показ картины, в широк прокат лента выйдет в мае этого года.
Лунгин отметил, его фильм – это не официальный и бравый патриотизм, это типичные будни войны, сообщает «Nation News». Эту картин он и его команда хотели снять по-настоящему, без «дежурного лоска». Режиссер Павел Лунгин уверен, они достигли этой поставленной задачи.
Съемки проходили в Дагестане на протяжении почти года. Лункин отметил, что и актерам, и съемочной команде пришлось нелегко, ведь действия проходили на высокой гористой местности, где днем стоит сильная жара, а ночью становится очень холодно.https://actualnews.org/
Отдельное место в фильме «Братство» занимает музыка и её выбор. В картине можно услышать песни таких знаменитых групп, как «Кино» и «Гражданская оборона». Павел Лунгин отметил, это была музыка тех людей, что вернулись из Афганистана. Они пытались собрать свой привычный мир по кусочкам, склеить его обратно, но не у всех это получалось.
Выход фильма «Братство» приурочен к тридцатой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сценарий картины основан на воспоминаниях бывшего главы ФСБ Николая Ковалева, который возглавлял группу старших офицеров КГБ СССР в провинции Парван. https://actualnews.org/
Похожие материалы (по тегу)
- В Дербенте пройдет научная конференция археологов
- В ДЕРБЕНТСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ ЗАЯВИЛИ О БЕСПЕЧНОМ ОТНОШЕНИИ МЭРИИ К ДРЕВНИМ ЗАХОРОНЕНИЯМ
- Дворец культуры в Каспийске включен в Перечень выявленных объектов культурного наследия
- Чай с настоятелем Шаолиньского монастыря
- Дагестанец Шамхал Алиханов представил коллекцию одежды на Неделе моды в Москве